Metabo FMS 200 Intec обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Metabo FMS 200 Intec

Интересный обзор metabo fms 200 intec от Сайдекса. Все обзоры Metabo FMS 200 Intec размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Васин Дмитрий Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
+ Качество изготовления - 5++. + Продуманная конструкция. Противовес на маховике почти избавляет от вибрации корпуса. + Позволяет шлифовать внутренние углы (собствено, это основная и единственная причина приобретения именно этой машинки). + Довольно эффективный встроенный пылеотсос. Наверное, за счет хитрого фильтроконтейнера для пыли.

Минусы:
Их очень мало, но они есть: - Выключатель. Невероятно неудобный. Да, он хорошо защищён от пыли колпачком, но нащупать его под колпачком чтобы включить или выключить очень трудно. Колпачок сразу же снял, т.к. неудобно работать. - Провод питания. Я привык видеть у электроинструмента толстые гибкие провода, а здесь обыкновенный жёсткий и тонкий - как китайский шнурок для питания компьютера. - Отсутствие регулятора оборотов. В принципе он не очень нужен, но иногда бывает полезен.

Обзор:
В общем-то это единственная в данный момент на нашем рынке нормальная профессиональная машинка, позволяющая без проблем шлифовать внутренние углы. Несколько машинок для плоскостей у меня уже есть, а с углами возникли проблемы - поэтому пришлось долго и упорно искать "утюг". Мультишлифорезы мне не понравились сразу - во-первых, тангенциальная вибрация никогда не заменит параллельно-поступательную, а во-вторых, мультишлифорезы требуют довольно утомительного удерживания в заданном положении, в то время как обычный "утюг" ползёт сам, опираясь на собственную подошву - его не нужно держать, нужно лишь толкать в нужном направлении. Теперь возникла проблема: шкурки для этого утюга найти в продаже крайне трудно. Говорят, где-то они существуют, но я их ни разу не видел. Пока что выкрутился хитростью: на переднюю часть утюга цепляю треугольную шкурку 93х93х93 (коих в продаже полно), а на заднюю половину вырезал "заглушку" из 150мм диска Р320. Меняю только переднюю, а задняя работает просто как опора и защита липучки. Поскольку у меня есть другие машинки для плоскостей, я использую эту машинку только для внутренних углов - мне только передняя шкурка и нужна. Если кто-то захочет купить такую машинку как универсальную "для всего", то учтите возможную проблему с расходниками, т.е. шкурками. Но если у вас рядом месторождение шкурок, то можете смело брать эту машинку "для всего" - отличный выбор, очень удобная штука (если не обращать внимания на перечисленные недостатки). Впрочем, шкурки-"утюги" в два движения ножа вырезаются из 150мм диска на липучке. Если ещё придумать способ так же легко делать пылеотсосные дырки в этих самодельных шкурках или вовсе отказаться от пылеотсоса, то проблема шкурок полностью исчезает, их можно без проблем резать самому из 150мм липучих дисков, коих в продаже навалом. Ещё стоит учесть, что амплитуда вибрации у этой машинки довольно мала - всего около 1.6мм, поэтому при работе шкурками крупнее Р80 производительность стремится к нулю.


Показать все отзывы о Metabo FMS 200 Intec »



Metabo FMS 200 Intec обзор:

Советуем перед тем, как купить Metabo FMS 200 Intec посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Metabo FMS 200 Intec. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х